Старт всероссийского конкурса дизайна среди школьников «Точка внимания» 2018-2019

04 декабря 2018
3 декабря стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс дизайна среди школьников «Точка внимания» 2018-2019

Организатор конкурса - школа дизайна «Точка»
при поддержке Министерства образования и Министерства культуры Пермского края, Союза дизайнеров России, департамента образования администрации города Перми.

К участию в конкурсе приглашаются ученики 7-11 классов.
Для этого школьникам необходимо зарегистрироваться
на официальном сайте конкурса vnimanie.shkolatochka.ru, выполнить конкурсное задание и отправить работу
до 15 апреля 2019 года.

Участникам предлагается создать работу
по теме «Дизайн для решения проблем».

В жюри конкурса вошли известные российские дизайнеры: Эркен Кагаров, арт-директор студии Артемия Лебедева, преподаватель Высшей академической школы графического дизайна, Александр Матвеев, креативный директор Matveyev Samoylov Concept Development, Москва, и др.

Призы конкурса:
1 место — велосипед Forward
2 место — графический планшет Wacom
3 место — 3-d ручка

Авторы работ, вошедших в шорт-лист, будут награждены Дипломами.

В помощь участникам на сайте конкурса (vnimanie.shkolatochka.ru) размещена образовательная программа, которая включает в себя информационные блоки, видеоролики.
С 03.12.2018 по 15.03.2019 пройдут мероприятия очной образовательной программы конкурса для учащихся Перми
и Пермского края, которые проводят ведущие практикующие дизайнеры Перми и Москвы.

Заявку на участие в образовательной программе конкурса необходимо отправить по адресу vnimanie@shkolatochka.ru.