Третий всероссийский конкурс дизайна среди школьников «Точка внимания»

17 декабря 2016
Мы рады сообщить и начале приёма заявок на участие в третьем всероссийском конкурсе дизайна среди школьников «Точка внимания». Организатором конкурса выступает школа дизайна «Точка» при поддержке Союза дизайнеров России, Министерства образования Пермского края, департамента образования администрации города Перми, Школьной лиги РОСНАНО «Техно-Пермь».

Принять участие в конкурсе могут ученики 7-11 классов. Для этого школьникам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса vnimanie.shkolatochka.ru, выполнить конкурсное задание и отправить работу до 1 апреля 2017 года.

Учащимся предлагается создать проектную работу по теме «Дизайн для решения проблем».

В помощь участникам на сайте конкурса (vnimanie.shkolatochka.ru) размещена образовательная программа, которая включает в себя информационные блоки, видеоролики, а также очные мероприятия для учащихся Перми и Пермского края.

В состав жюри вошли известные российские дизайнеры: Эркен Кагаров, арт-директор студии Артемия Лебедева, преподаватель Высшей академической школы графического дизайна, Александр Матвеев, креативный директор Matveyev Samoylov Concept Development, Москва, и др.

Призы конкурса:
1 место — велосипед Forward
2 место — графический планшет Wacom
3 место — 3-d ручка

Итоговый показ работ победителей Конкурса состоится в июле 2017 года в рамках ежегодной международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

В рамках конкурса с 13 декабря 2016 года по 16 января 2017 года проводится очная образовательная программа для учащихся Перми и Пермского края, которую проводят ведущие дизайнеры из Москвы и Перми.

Заявку на участие в образовательной программе конкурса необходимо отправить по адресу vnimanie@shkolatochka.ru.