Образовательная программа

Если вы живёте в Перми и хотите принять участие в конкурсе в 2017-2018 учебном году, обязательно следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях, где мы будем анонсировать лекции и мастер-классы, которые пройдут с декабря по апрель.

Важно!
Обязательно подпишитесь на группы нашего конкурса в социальных сетях (vk.com и facebook.com. Каждый день в них появляется полезная информация, которая пригодится любому начинающему дизайнеру. Это и книги, и видео, и статьи, а иногда просто смешные ролики.

Мероприятия очной образовательной программы:

Мастер-класс по виртуальной реальности. Виртуальная реальность открывает двери для ощущений и опыта, которые недоступны  другим способом. На мастер классе узнаете, как снять панорамное видео в виртуальной реальности.
(Тимофей Дубровских)
Место проведения: Пермская ярмарка «Образование и карьера», стенд департамента образования, Шоссе космонавтов, 59
Дата и время: 17 января 2019, 13.30

Мастер-класс «Мобильная фотография». Мастер покажет технические лайфхаки, расскажет о композиционных приёмах,  о том, как находить и модифицировать свет подручными средствами. Поделится нужными приложениями и покажет, как сделать обработку фотографии естественной и гармоничной.
(Евгений Дёмшин — фотограф, работает с частными и корпоративными клиентами. Преподаватель школы фотографии Laboratory и школы дизайна «Точка», Пермь)
Шоссе космонавтов, 59
Дата и время: 17января 2019, 13.30

Мастер-класс «Блокноты для чувств». Мы будем изготавливать дневники,  в которых визуализируем различные переживания. Ни для кого не секрет, что наши эмоции вызваны химическими реакциями в организме. С помощью химии мы сделаем блокноты-дневники ещё более личными. Попробуем понять природу эмоций и выразить её во взаимодействии с бумагой.

(Ольга Голуб, дизайнер, специалист по компьютерной графике, Пермь[/b])
Место проведения: Завод им.Шпагина, Советская 1,а
Дата и время: 9 февраля, 12.00

Лекция «Личность и дизайн». Как дизайн повлиял на современного человека? Сделал жизнь удобней, облегчил выполнение тысячи ежедневных задач, создал объекты желания и культ потребления. Как деятельность, мышление и творчество дизайнера влияют на личность, самореализацию, отношения с людьми. Творческая работа, проектирование пользы для людей, эстетика и продуманность — как они могут быть полезны каждому человеку для саморазвития и гармонии жизненной стратегии.
(Дмитрий Карпов, дизайнер, Британская высшая школа дизайна, Москва)
Дата и время: 21 февраля 2019,18.30

Интенсив "Экологически ответственный блокнот". Участники смогут познакомиться с типографскими инструментами, концепцией безотходного производства и по итогу интенсива смогут изготовить собственное изделие без вреда для экологии.
(Юлия Трифонова, графический дизайнер, иллюстратор, Пермь)
Дата и время: 22 февраля 2019, 15.00

Мастер-класс «Графика в дизайне». В современном мире мы всё больше и больше заменяем текст картинками, знаками, символами. Графика может в понятной форме объяснить людям, как действовать, куда идти или описать сложный процесс просто. На мастер-классе мы научимся сводить к минимуму число используемых слов и организовывать их в изображение.
(Ольга Голуб, дизайнер, специалист по компьютерной графике, Пермь)
Дата и время: 04 марта 2019, 15.00

Дизайн для решения проблем. Мастер-классы по разработке идей для конкурса
(Александра Бубнова, дизайнер (студия Кама), Пермь, Никита Гойнов, дизайнер, архитектор общественных пространств)