Победители конкурса «Точка внимания» получили награды

15 июля 2015
8 июля на международной промышленной выставке ИННОПРОМ–2015 состоялась церемония награждения финалистов всероссийского конкурса дизайна среди школьников «Точка внимания». Награды из рук организаторов конкурса получили:

• ученица школы дизайна «Точка» Татьяна Новопашина за 1 место в номинации «Средовой дизайн»;
• ученица школы дизайна «Точка» Мария Дулова за 2 место в номинации «Дизайн-мышление» и 3 место в номинации «Интерактивный дизайн»;
• школьница из Осы Светлана Погадаева за 2 место в номинации «Средовой дизайн».

pic://667.jpg

Остальным победителям конкурса призы будут отправлены по почте.

Победителями конкурса стали школьники из Перми, Кудымкара, Осы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Калининграда. В общей сложности в конкурсе приняло участие более 300 учащихся со всей России.

Напомним, что наградами для финалистов 7–11 классов стали часы Swatch за третье место, планшет Wacom – за второе, и iPad – за первое. Для учащихся 1–6 классов были предусмотрены специальные призы. Все победители получили антивирусные программы Лаборатории Касперского. Призы были предоставлены партнерами конкурса: Фондом скульпторов России «Единение», компанией Wacom, Союзом дизайнеров России.

Церемония награждения победителей проходила на стенде конкурса «Точка внимания», разработанном пермской дизайн-студией «ГД». Там же были представлены работы всех финалистов. 10 июля стенд «Точки внимания» посетил глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

Для победителей конкурса, приехавших на ИННОПРОМ, была разработана специальная культурно-образовательная программа. Они посетили галерею современного искусства «Свитер», выставку Союза промышленных дизайнеров в мебельном центре «Галерея 11», а также выставку Виктора Вазарели в Музее архитектуры и дизайна Уральской государственной архитектурно-художественной академии. Кроме того, заведующий кафедрой «Индустриального дизайна» Урал ГАХА Валерий Курочкин провел для пермской делегации экскурсию по учебному заведению.

Оргкомитет конкурса поздравляет победителей, благодарит всех участников конкурса и приглашает всех желающих принять участие во Втором всероссийском конкурсе дизайна среди школьников «Точка внимания», который будет проходить в 2015–2016 учебном году.

pic://666.jpg